МО учителей естественно-научного цикла

План работы МО естественно-научного цикла

ТЕМА  МЕТОДИЧЕСКОГО  ОБЪЕДИНЕНИЯ  ШКОЛЫ

«Создать  условия, обеспечивающие  эффективную  профессиональную  деятельность  педагога»

Тема МО учителей естественного цикла

«Внедрение  современных  педагогических  технологий  в  образовательный  процесс: модульное  обучение с помощью  цифровой  платформы»

Цель работы МО: совершенствовать уровень педагогического мастерства учителей естественного  цикла, уровень их компетентности в области учебных предметов и методики их преподавания в условиях обновления содержания образования, внедрение современных технологий.

Задачи МО на 2020 – 2021 учебный год:

·        Совершенствование учебных планов и программ, тематического планирования.

·        ? Апробация новых образовательных стандартов, организация преемственности обучения при переходе из начальной школы в 5 класс.

·        Совершенствование методик, использование современных технологий, повышение эффективности учебных занятий,

·        Выявление, изучение и распространение наиболее ценного опыта педагогической, инновационной и другой деятельности членов МО.

·        Совершенствование работы учителей МО на основе системно-деятельностного и компетентностного  подходов.

·        Диагностика состояния качества обучения и выявление причин пробелов в знаниях учащихся.

·        Совершенствование работы с одаренными детьми и наиболее подготовленными учащимися через конкурсы, олимпиады, научно-практические конференции.

·        Разработка заданий для формирования УУД на уроках и внеурочной деятельности.