версия сайта

на нашем сайте!

МО учителей начальных классов

Проблема, над которой будет работать МО:

«Современные образовательные технологии как фактор повышения педагогического мастерства учителей начальной школы»

Цель: совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС.

1. Создание условий эффективного психолого-педагогического и методического сопровождения участников педагогического процесса при работе по ФГОС начального общего образования.

2. Совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования универсальных учебных действий (УУД) в рамках ФГОС НОО путем внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий, через систему повышения квалификации и самообразование каждого учителя.

3. Корректировка планов и программ, отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих ФГОС.

4. Применение информационных технологий для развития познавательной активности и творческих способностей обучающихся.

5. Осуществление преемственности в обучении детей дошкольного возраста, начальной школы и среднего звена.

6. Продолжение целенаправленной, систематической работы по развитию у обучающихся младших классов творческих, интеллектуальных и коммуникативных способностей через организацию внеурочной деятельности.

7. Формирование у обучающихся потребности в самоконтроле и самооценке.

Члены методического объединения:

1.     Гнучева Ольга Сергеевна.

2.     Андросова Нина Александровна.

3.     Гайдукова Елена Юрьевна.

4.     Черненкова Галина Ивановна

План работы МО учителей начальных классов 2018-2019 учебный год

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"