Организация питания в образовательной организации

• График питания 2021-2022 учебный год (PDF; 47.53 Кб )
      15.10.2021 13:16:07
      ШальноваЗоя Сергеевна
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""МИХАЙЛОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"""

• с 8.00 - 14.00

• Бабайцева Елена Павловна

Дополнительная информация
    • В МКОУ "Михайловская ООШ" в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" охрана здоровья обучающихся включает в себя:
      - оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном Законодательством в сфере охраны здоровья;
      -организацию питания обучающихся;
      -определение оптимальной учебной и внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
      -пропаганду и обучение навыкам ЗОЖ, требованиям охраны труда;
      -организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся для занятия ими физической культурой и спортом;
      -прохождение обучающимися в соответствии с Законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
      -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных напитков, пива;
      -наркотических средств, их аналогов и других одурманивающих средств;
      обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении;
      -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении;
      -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. .
      Ежегодно учащиеся проходят медицинские осмотры. По результатам осмотров обучающимися и их родителям (законным представителям) дают рекомендации по профилактике выявленных заболеваний. Для обучающихся школы разработана программа по укреплению здоровья. Задачи программы:
      * укрепление здоровья, физическое развитие и повышение работоспособности учащихся;
      *приобретение знаний в области гигиены и медицины, необходимых понятий и теоретических сведений по физ.культуре и нравственном и физическом здоровье, как о личном и общем достоянии. При реализации образовательных программ в МКОУ "Михайловская ООШ" создаются условия для охраны и укрепления здоровья, что обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
      *проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан РФ, соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
      Во время проведения занятий соблюдаются требования санитарного законодательства. Все кабинеты оборудованы мебелью и инвентарем. Питание в школе организовано для всех обучающихся. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Все обучающиеся начальной школы и 95% обучаюхся страшей школы охвачены горячим питанием.

• График дежурства учителей в столовой (PDF; 87.62 Кб )
      15.10.2021 13:16:06

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    • Положение организации горячего питания в МКОУ "Михайловская ООШ" (PDF; 708.69 Кб )